Пользователи Dota 2 опять жалуются на ошибку у Vengeful Spirit, которую Valve прежде уже пытался пофиксить

Повторное появление ошибки, которая

Повторное появление ошибки, которая серьезно влияет на ход игры, придает персонажу Vengeful Spirit тотальную неуязвимость к урону независимо от того, где именно на карте находится этот герой. Подобный баг прежде уже был замечен в Dota 2, однако компания-разработчик Valve в тот раз подготовила релиз специального фикса. Пока специалисты компании не могут точно определить, что вызвало возникновение в игре прежней проблемы, поскольку с конца сентября 2022 в свет не вышло ни одного большого геймплейного патча.

Как сообщают пользователи, ошибка появляется, когда действие игрового предмета Aghanim’s Scepter накладывается на механику, определяющую неуязвимость того или иного персонажа после его возрождения на карте. По этой причине Vengeful Spirit способна принимать такой бафф напрямую от фонтана, если этот герой появляется там, где была его иллюзия. Происходит это даже в том случае, когда иллюзия находилась вовсе не на самой базе, а в любом другом месте. При этом Vengeful Spirit так и будет неуязвима, пока сам игрок не активирует хотя бы одну из способностей персонажа или не переместит его на другую позицию.

Стоит отметить, что прежде пользователи Dota 2 находили проблему и с Primal Beast, которая давала ему возможность сохранять противника обездвиженным в течение долгого времени. Как выяснилось, этот баг также воспроизводился довольно просто.